УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мафия оставила целый город без полиции

933
Мафия оставила целый город без полиции

На севере Мексики в городе Лос Рамонес все полицейские одновременно подали в оставку. Этот беспрецедентный случай произошел сразу же после нападения мафии на полицейский участок. В это время 14 стражей порядка находились внутри и выполняли свои служебные обязанности.

Нападение мафии на полицию проходило в течение 20 минут. Боевики местного наркокартеля окружили здание полицейского участка. После этого они начали его методично расстреливать из стрелкового оружия и забрасывать гранатами. Всего было выпущено шесть гранат и более тысячи пуль. Шесть полицейских машин, стоявших у здания, члены мафии сожгли. Стены участка превратились в решето.

Местные полицейские, по счастливой случайности, во время нападения не пострадали. Однако после случившегося все они отказались служить в органах полиции и написали заявления об увольнении.

Новый полицейский участок торжественно был открыт всего три дня назад. Правительство Мексики ведет беспрерывную борьбу с наркомафией.

Начиная с 2006 года в ходе вооруженных столкновений боевиков с полицией и различных мафиозных кланов в стране погибло более 33 тысяч человек.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон в свое время объявил войну мафии. Одной из своих самых главных задач он назвал победу над преступными сообществами, занимающимися поставкой наркотиков в США, сообщает Лента.