УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговики и СБУ накрыли конвертационный центр в Симферополе

792
Налоговики и СБУ накрыли конвертационный центр в Симферополе

Cотрудники налоговой милиции ГНИ в г. Симферополе совместно с сотрудниками ГУ СБУ в АР Крым пресекли деятельность мощного «конвертационного» центра.

«Конвертационный» центр действовал на базе одного из предприятий крымской столицы. В ходе проверки было установлено, что должностные лица предприятия с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, осуществляли незаконное формирование налогового кредита за счет проведения бестоварных операций, а также предоставляли данные услуги за денежное вознаграждение различным предприятиям АРК.

«Конвертационный» центр обналичивал денежные средства своим клиентам и забирал 5-6 процентов от каждой операции в виде платы за свои услуги или же за 1-2 процента осуществлял дальнейший транзит безналичных денег. Оборот денежных средств «конвертационного» центра за время его деятельности составил более 13 миллионов гривен. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), сообщает ProUa.