УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль таки нашел у Кислинского поддельный диплом

1,6 т.
Москаль таки нашел у Кислинского поддельный диплом

Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», в ответ на депутатское обращение Геннадия Москаля (главный милиционер Крыма, депутат-совместитель от «Народной самообороны») от 27 августа 2009 года Секретариат Президента Украины предоставил копию диплома Кислинского Андрея Николаевича из его личного дела о получении специальности «историк» и «преподаватель исторических дисциплин», датированного 30 июня 2000 года.

кликните для увеличения

Удивленный датой выдачи диплома – соответствующий документ должен был выдаваться выпускнику исторического факультета именно 16 июня 2000 года, Москаль обратился в архив Киевского Национального университета, откуда на основании проверки приказов ректора на выпуск студентов исторического факультета сообщили, что Кислинский Андрей Николаевич с 1995 до 2000 года на дневном отделении и на заочном отделении с 1994 по 2000 год не учился. А диплом КВ №10359272 в 2000 году в книгах регистрации выдачи дипломов не значится.

кликните для увеличения

Также Геннадий Москаль направил депутатское обращение относительно использования подделанного диплома Андреем Кислинским во время пребывания на государственной службе на имя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с просьбой поручить Главгосслужбе провести служебное расследование относительно этого госслужащего 1-го ранга и направил соответствующее обращение на имя генерального прокурора Украины. Напомним, что А. Кислинский – бывший заместитель главы Секретариата президента, ныне ведущий специалист по Голодомору в Службе безопасности Украины, - пишет Обком.

Читайте по теме:

Москаль просит не лишать его депутатского мандата

Москаль испугался крымской конопли

Москаль испугался ''бандитов'' в крымской Раде

Москаль посадит мера Симферополя

Москаль требует наказать сына депутата

Москаль таки нашел у Кислинского поддельный диплом