УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы считают Блок левых сил "неуспешным проектом"

600
Регионалы считают Блок левых сил 'неуспешным проектом'

Народный депутат Украины от Партии регионов Борис Колесников называет «неуспешным проектом» создание Блока левых сил.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам Колесникова, «проект неуспешный потому, что двое из самых знаковых руководителей левых сил - Мороз и Витренко - не принимают участие в нем».

Колесников считает роль СДПУ(о) «непонятной в этом проекте». По его словам, во всем мире социал-демократы повышают социальные стандарты, исходя из демократических принципов. «Ну что, можно с осколками тоталитарной партии, то есть наследниками КПСС, строить демократическое общество?» - задает вопрос Колесников.

Он добавил, что создание левого блока - это «неудачный проект», передает УНИАН.

Как сообщалось, 14 сентября Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии “Справедливость” и “Союз левых сил” подписали декларацию о создании левого блока для участия в президентских выборах.

Перед этим лидер КПУ Петр Симоненко заявлял, что политические силы, в том числе и Партия регионов, препятствуют созданию этого блока.

«Политические силы, в том числе и регионалы, предпринимают бешеные усилия для того, чтобы этот блок не состоялся. Приглашают кое-кого из лидеров, кто будет принимать участие в подписании, предлагают им различные варианты и хотят добиться того, чтобы они не подписали (декларацию)», - утверждает лидер коммунистов.

Читайте по теме:

Витренко рассказала, почему не хочет объединяться с левыми

Украинские левые создали блок

Социалисты побрезговали левым блоком

Левые готовы слиться в блоке

Симоненко создает левый блок

Регионалы считают Блок левых сил "неуспешным проектом"