УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД просит не верить "крокодиловым слезам" крымского спикера

1,3 т.
МВД просит не верить 'крокодиловым слезам' крымского спикера

Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии с участием служебного автомобиля председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко россияне до сих пор находятся в больнице.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Согласно сообщению, по состоянию на 9 часов утра 16 сентября трое пострадавших в ДТП с участием автомобиля председателя ВР АРК находятся в Белогорской районной больнице с различными травмами.

Журналисты, которые верят ”крокодиловым слезам” Верховного Совета АР Крым, могут лично выехать в город Белогорск и проведать пострадавших. Главное управление МВД Украины в АР Крым выражает уверенность, что господин Гриценко посетит в больнице пострадавших в ДТП”, - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба крымского парламента распространила заявление, в котором говорилось, что информация милиции об аварии с участием автомобиля Верховной Рады Крыма, в результате которой травмированы три человека, носит предвзятый характер и преследует цель оказать давление на расследование. В этом заявлении, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения Крыма, пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева отметила, что водитель и один из пострадавших пассажиров ”Хонды” выписаны из больницы, другой пострадавший пассажир ”пока находится в больнице с легкими телесными повреждениями”. ”По характеру травм он будет выписан через 3-4 дня”, - отметили в пресс-службе ВР Крыма.

По данным пресс-службы ГУ МВД в автономии. ”12 сентября в районе села Тополевка столкнулись автомобили ”Хонда Фит” и ”Мерседес-Бенц”, следовавший из Феодосии в Симферополь. ”Мерседес-Бенц” закреплен для обслуживания спикера Верховного совета АР Крым, состоит на учете в Государственном управлении делами Президента Украины”, - сказано в сообщении.

”В ходе осмотра установлено, что виновником аварии является водитель ”Мерседеса”, выехавший на полосу встречного движения”, - заявили в милиции.

В результате ДТП были травмированы трое россиян - водитель и пассажиры ”Хонды”, пишет УНИАН.

Читайте по теме:

Авто крымского спикера покалечило четырех человек

Русская община Крыма ушла от регионалов

Задержан член одной из самых крупных банд Крыма

Скандал вокруг спикера ВР Крыма набирает обороты

Главного крымского регионала изгнали из партии

МВД просит не верить "крокодиловым слезам" крымского спикера