УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бандитской перестрелке оказалась замешана машина нардепа

1,2 т.
В бандитской перестрелке оказалась замешана машина нардепа

Злосчастный автомобиль, участвовавший в перестрелке в Голосеевском парке Киева, принадлежит некоему Олегу К., 79-го года рождения, проживающему в Киева на улице Киквидзе. Но право на управление «Мерседесом» с непростыми номерами имеет и народный депутат Верховной Рады, член Партии регионов, Эльбрус Тедеев (осетин по национальности), поэтому на ней и стоят номера Рады. «Их выдают в ГАИ по запросу управделами парламента», — добавляет источник.

«Сегодня» удалось связаться с самим нардепом. «Да, это моя машина, — признал в разговоре Тедеев. — И она действительно была в Голосеевском парке. Это ведь зона отдыха, и мои помощники занимались там спортом. То, что они оказались на месте конфликта, всего лишь совпадение». По словам Тедеева, сам он в это время находился в парламенте.

Также удалось выяснить, что стреляли дагестанцы, поскольку потерпевшая сторона — азербайджанцы, причем они — «серьезные бизнесмены» из Одессы, которые якобы имеют связи в криминальном мире. По данным источника, потерпевших на самом деле двое: один умер, а второй находится в больнице под охраной МВД. «Он якобы предлагал охране большие деньги, мол, дайте мне сбежать и я вас озолочу», — добавляет источник.

«Мерседес» с номерами Рады уже к вечеру перехватили правоохранители и доставили в Голосеевское райуправление, туда же подъехал и сам Тедеев. «Какое отношение машина имеет к инциденту и имеет ли его вообще, пока неизвестно. Это выясняется, — добавляет источник. — В райуправлении стоит еще одна машина, тоже «Мерседес», на которой азербайджанцы приехали на встречу. Не исключено, что это была стрелка, во время которой горячие дагестанские парни открыли огонь, поэтому среди них и нет жертв».

Напомним, в пятницу средь бела дня, около 13.00 Голосеевский парк столицы превратился в место разборок. «Около часу дня там произошел конфликт между группой граждан Азербайджана и дагестанцев. Стреляли из огнестрельного оружия. Три человека попали в больницу с ранениями», — рассказала замначальника ЦОС МВД Киева Наталья Сторожик. Медики отказались называть имена пострадавших, но говорят, что они в тяжелом состоянии в реанимации. Свидетели происшествия утверждают, что одна из группировок скрывалась с места преступления на «Мерседесе» с номерами... Верховной Рады (АА...ВР). В Киеве был объявлен план-перехват «Сирена».

Читайте по теме:

90-е возвращаются! В Киеве подстрелили три человека

Перестрелка на заводе ''Таврия'' обрастает подробностями

Экс-депутат вместо явки на допрос сбежал пешком за границу

Экс-депутата вызвали на допрос к следователю

Москаль требует наказать сына депутата

В бандитской перестрелке оказалась замешана машина нардепа