УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко назвал МВД и Генпрокуратуру шайкой

705
Ющенко назвал МВД и Генпрокуратуру шайкой

Президент Виктор Ющенко обвиняет правоохранительные органы в заговоре целью которого является закрытие дел в отношении высокопоставленных лиц. Об этом глава государства заявил во время заседания СНБО.

По его словам, правоохранительная система живет сама по себе. «Правоохранительная система живет сама по себе, сама себе отчитывается и сама себе дает оценки», - сказал он.

Он также напомнил, что в убийстве Валерия Олийныка помимо депутата VI созыва Виктора Лозинского подозреваются руководители местной милиции и прокуратуры. «Кроме депутата от БЮТ Виктора Лозинского в убийстве гражданина приняли участие руководители местной милиции и прокуратуры».

«Мы пришли к ситуации, когда участие в преступлении берет правоохранительная система, эта самая правоохранительная система месяцами не может найти этого преступника, так как ворон никогда не выклюет глаз ворону», - сказал Ющенко, заявив, что это одна «шайка»

Гарант также поблагодарил журналистов, которые действительно противодействуют коррупции. «Единственное, чего боятся все, кто сегодня является статусными лицами – они боятся публичности. И это чуть ли не наибольшее оружие, так как все остальное они игнорируют», - сказал Ющенко.

«Они игнорируют прокуратуру, так как у них есть мандат, и они как индийская каста неприкосновенных безответственны перед законом», - сказал глава государства, которого процитировал Обком.

Как сообщал «Обозреватель», на днях министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о наличии фактов для возбуждения уголовных дел против руководства НБУ.

Читайте по теме:

Ющенко страстно возжелал результатов по Лозинскому

Ющенко: готовится политическое шоу по сдаче Лозинского

Ющенко требует от Луценко найти Лозинского

Ющенко: Луценко должен извиниться и уйти

Ющенко требовал от НУ-НС помочь уволить Луценко

Ющенко назвал МВД и Генпрокуратуру шайкой