УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия регионов опустилась "ниже плинтуса"

594
Партия регионов опустилась 'ниже плинтуса'

Народный депутат Украины, бывший руководитель Крымской организации Партии регионов Василий Киселев считает, что заместитель председателя партии, куратор Крыма Василий Джарты разваливает крымскую партийную организацию.

Киселев пояснил, что ущерб наносят заявления Джарты о том, что кадровые перестановки в крымской организации будут продолжены. По словам нардепа, эти заявления вызвали возмущение городских и районных руководителей парторганизаций, которые ожидают, что их начнут отстранять от руководства.

Кроме того, Киселев посетовал, что Джарты взял под свою защиту Председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко, «который себя полностью дискредитировал». По его словам, заявление партийного куратора по поводу того, что крымские регионалы не имеют права поднимать вопрос об отставке Гриценко, говорит о том, что «либо зампреды партии не понимают задачи, которые ставятся перед ними, либо они решили разрушить крымскую партийную организацию».

Василий Киселев уверен, что вопрос отставки крымского спикера — дело крымских депутатов. Тем более, в условиях, когда, по его словам, «рейтинг партии усилиями Гриценко и [депутата ВР Крыма Александра] Мельника упал ниже плинтуса», и поднимать его нужно решительными мерами.

Василий Киселев сообщил, что руководители местных парторганизаций потребовали срочно созвать политсовет крымской организации и рассмотреть все возникшие вопросы. На политсовете, который ориентировочно состоится 14 сентября, планируется, в частности, рассмотреть ситуацию, связанную с исключением 16 депутатов крымского парламента из фракции «Блока «За Януковича!».

«Мы потребуем от Гриценко объяснений и потребуем это решение дезавуировать, тем более что оно было принято кулуарно», — заявил Киселев, пишет "Е-Крым".

Читайте по теме:

Партия регионов заблокировала "коалиционный цирк"

В донецкой Партии регионов раскол

Литвин резко возненавидел Партию регионов

Регионалы устроили Литвину тестирование

Регионалы не дадут Литвину пиариться в Раде

Партия регионов опустилась "ниже плинтуса"