УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев хотят сделать новым центром славянства

1,2 т.
Киев хотят сделать новым центром славянства

Лидер общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявляет, что Украина должна выполнить свою историческую миссию – создать новое Восточноевропейское пространство, центром и столицей которого будет Киев.

Об этом Арсений Яценюк заявил в интервью телеканала «Интер».

Он подчеркнул, что «Украине постоянно предлагают какие-то союзы – то ли с Западом, то ли с Востоком». «Мы, как страна, в состоянии сами предложить такой Союз», – убежден Арсений Яценюк.

Он отметил, что «история Киевской Руси – это не только наше славное прошлое, это вызов для современной Украины». «Поэтому мой ответ на 18 лет независимости только один – новое Восточноевропейское пространство. Мы можем предлагать миру и Европе такую новую конструкцию – пространство, где Киев является столицей и центром принятия решений», - добавил Арсений Яценюк. По его словам, создание такого пространства - это путь к преодолению «не только раскола в православии – это путь преодоления раскола в украинском обществе».

Арсений Яценюк убежден, что новое Восточноевропейское пространство должна инициировать и сформировать именно Украина и ее новоизбранный Президент. «Создание этого проекта – это шанс для нашего государства стать лидером в Восточной Европе», - считает лидер «Фронта перемен». По его словам, Украина имеет все возможности для реализации нового пространства.

Киев хотят сделать новым центром славянства