УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чтобы поиграть в игры, ученики украли компьютер

1,3 т.
Чтобы поиграть в игры, ученики украли компьютер

Во Львовской области двое учеников Старосельской общеобразовательной школы во время летних каникул украли из класса информатики компьютер, чтобы поиграть в игры.

О краже из школы стало известно уже на следующий день. Утром директор Любовь Васильевна пришла на свое рабочее место и заметила, что в секретарской взломан замок и оторван дверной косяк. Женщина поспешила к своему кабинету. Там двери тоже были повреждены.

Директор вызвала работников милиции. Уже со стражами порядка она обошла всю школу. Стало понятно, воры побывали в кабинете информатики - не хватало одного компьютера. На месте преступления злодеи оставили много следов своего пребывания, поэтому стражи порядка сразу перешли к работе - стали искать воров.

«Вечером, где-то около одиннадцати, - вспоминает Любовь, - мне позвонили по телефону и сказали, что наш компьютер уже найден. Это было очень приятно. Но стало очень неприятно, когда я узнала, кто же воры. Оказалось, что это два наших ученика».

В помещение школы двое ребят, ученики 9 и 7 классов, залезли с чердака. По пристройке поднялись на крышу, сняли лист шифера и попали на перекрытие. Оттуда уже по лестнице спустились в коридор школы.

Знали, что ключи от всех классов в ящике стола директора. Поэтому взломали замок в дверях ее кабинета, забрали из шкатулки ключи и направились в компьютерный класс.

Наигравшись вволю в игры, ребята отсоединили компьютер от сети и вынесли из класса. Закрыли за собой двери, а ключи выбросили в мусорник, стоявший рядом, пишет "ЗИК".

Уже за сутки мальчиков задержали правоохранители.

Читайте по теме:

Директор школы, убивший двоих учеников, отмазался от тюрьмы?

В школу больше не ходят 172 тысячи учеников

В школьной столовой произошел взрыв

В украинских школах некому учиться

Белорусским школьникам придется сидеть на уроках трезвости

Чтобы поиграть в игры, ученики украли компьютер