УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы предложили Тимошенко поделиться с народом

504
Регионалы предложили Тимошенко поделиться с народом

Депутаты от Партии регионов представили бюджетному комитету Верховной Рады источника финансирования их инициативы о повышении прожиточного минимума, а также минимальных зарплат и пенсий.

Об этом сказано в заявлении Партии регионов, распространенном ее пресс-службой.

В частности, ПР предлагает сократить расходы на обслуживание системы власти на 1 млрд. гривен. Кроме того, регионалы предложили Тимошенко сократить количество денег, которые она тратит на собственные рекламные ролики. «И это, не больше не меньше, как 430 миллионов гривен», - заявляют они.

Вместе с тем, в Партии регионов подчеркивают, что бюджетный комитет, «большинство в котором принадлежит бютовцам и литвинивцам, не рассмотрел предложения регионалов, направленные на поиск средств для борьбы с бедностью».

«Свои предложения представители власти тоже не подали. Партия регионов осталась на своих позициях - жестких требований к власти о повышении зарплат и пенсий», - сказано в заявлении.

Как известно, Партия регионов блокирует работу парламента с требованием принятия закона о повышении прожиточного минимума, а также минимальных зарплат и пенсий. По их расчетам, на это необходимо 15,6 миллиардов гривен. Вместе с тем, по подсчетам правительства, на повышение социальных стандартов надо потратить 46 миллиардов гривен, которых в бюджете нет.

Регионалы предложили Тимошенко поделиться с народом