УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США празднуют день рождения

747
США празднуют день рождения

Жители США 4 июля празднуют День независимости, 233 день рождения страны. Эта дата приурочена ко дню подписания Декларации независимости США от британского влияния.

Примечательно, что указанный документ в реальности был принят американским Конгрессом 2 июля 1776 года, когда его подписали тогдашний секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпосгон и его президент Джон Хэнкок.

Еще через два дня Конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы Декларация была распечатана и распространена среди населения. Все празднования, который проходили в виде салютов из мушкетов и сопровождались массовыми мероприятиями, в действительности прошли через несколько дней или даже недель после 4 июля. Тем не менее, именно эта дата считается "днем рождения" страны.

В этот день в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов, пишет «Взгляд».

Кроме того, в Нью-Йорке состоится и традиционный для 4 июля конкурс по скоростному поеданию хот-догов.

Читайте по теме:

Безработица в США побила рекорды за 26 лет

США помогут Украине пройти через трудности

США отказались от войны с терроризмом

Войска США начали выводить из Ирака

Минфин США не видит перспектив выхода из кризиса

США празднуют день рождения