УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У талибов обнаружили 200 детей-смертников

1,2 т.
У талибов обнаружили 200 детей-смертников

Пакистанские силы безопасности обнаружили в захваченных ими лагерях экстремистов в Северо-Западной пограничной провинции, по меньшей мере, 200 детей, которых готовили к роли террористов-смертников. Самым младшим из них исполнилось шесть лет, остальные были немногим старше.

Первые беседы с несостоявшимися камикадзе не дали результатов. "Дети были не готовы слышать никакие аргументы, которые приводились, чтобы раскрыть им истинные цели террористов", - сообщил по телевидению министр правительства провинции Башир Ахмад Билоур. Дети подверглись сильной психологической обработке и были убеждены, что попадут в рай, совершив самоубийственные теракты. Их зомбировали до такой степени, что они были готовы даже расправиться со своими родителями, если те будут объявлены "вероотступниками".

Ранее пакистанским военнослужащим уже приходилось обнаруживать в лагерях террористов несовершеннолетних рекрутов, которых направили для последующей реабилитации и переобучения на армейские тренировочные базы. Таким же образом власти провинции намерены поступить с последними из детей, которых террористы готовили в смертники.

На этой неделе в ходе контртеррористических операций в районах Сват, Малаканд и Лакки пакистанские военнослужащие также захватили в плен 25 боевиков террористов, включая двух наемников-иностранцев, пишут "Вести".

Читайте по теме:

Экстремисты подорвали автобус с военными

На больных детях тестируют ядерное оружие!

Смертник подорвал себя в концертном зале

Террорист-смертник подорвал более 100 человекАфганские боевики вооружаются ослами-смертниками

У талибов обнаружили 200 детей-смертников