УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупную партию трамадола изъяли в Днепропетровске

1,1 т.
Крупную партию трамадола изъяли в Днепропетровске

В Днепропетровске 27 июля из незаконного оборота изъята большая партия наркотического лекарственного препарата трамадол - свыше 140 тыс ампул. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

По данным правоохранителей, наркотики незаконно хранились в центре города на складе, принадлежащем одному из обществ с ограниченной ответственностью.

Во время санкционированного обыска следователи областного ГУ МВД изъяли упомянутые ампулы трамадола гидрохлорида № 5 производства местного ОАО.

Согласно заключению специалистов, изъятая партия – крупнейшая в Украине и на чёрном рынке она стоит почти 3 млн грн, отметили в ГУ МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины и выясняются лица, причастные к незаконному обороту наркотических пре6паратов.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко 2 июня поручил Генпрокуратуре и правительству принять меры для предотвращения незаконного оборота сильнодействующих лекарственных средств, в частности трамадола, трамалгина, актифета и т.д.

Уже 5 июня Кабинет министров внёс трамадол в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, передает NEWSru.

12 июня в Украине началась масштабная спецоперация для прекращения злоупотребления трамадолом и приведения объёмов его оборота в медицински обоснованные рамки.

Читайте по теме:

Трамадолом уже торгуют в гастрономах

Наркотики, алкоголь, женщины... А теперь Кличко!

Наркополиция нагрянула с обыском к личному врачу Джексона

Наркозависимые украинцы остались ''за бортом''

Наркобароны убили более 200 человек за 2008 год

Крупную партию трамадола изъяли в Днепропетровске