УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович выдвинул минимальные требования к коалиции

450
Янукович выдвинул минимальные требования к коалиции

Партия регионов требует от правящей коалиции не медлить с голосованием за законопроект о повышении минимальной зарплаты и пенсии. Об этом заявил лидер регионалов Виктор Янукович.

Кроме того, по словам главного регионала его политическая сила требует принять такой закон о выборах, который бы сделал невозможным фальсификации.

«Мы требуем исключить из законопроекта норму о голосовании на дому, отменить практику голосования по открепительным удостоверениям, обеспечить равные условия для всех кандидатов на пост президента касательно представительства в окружных комиссиях – по 2 представителя от каждого. Увеличить денежный залог с кандидатов в президенты для того, чтобы не использовались технические кандидаты».

Кроме того, по словам Януковича, новый закон должен позволить значительно снизить расходы бюджета на организацию президентских выборов.

Напомним, что Партия регионов утром в очередной раз заблокировала трибуну парламента. Регионалы называют условием открытия сессии голосование за законопроект о повышении минимальных социальных стандартов.

Янукович выдвинул минимальные требования к коалиции