УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы соглашаются на бесплатный труд

1,7 т.
Американцы соглашаются на бесплатный труд

Американцы, находящиеся долго без работы, соглашаются работать без оплаты труда.

В рекрутинговых  агентствах данное обстоятельство комментируют тем, что таким образом многие из них смогут улучшить свое резюме и увеличить свою стоимость на рынке труда в будущем.

При этом, большинство экспертов не приходят к единому мнению относительно того, что может толкать американцев работать бесплатно.

Одни считают, что таким образом они пытаются быть "при деле", другие считают, что такие действия являются следствием отчаяния. Но они едины в том, что компании таким образом могут наживаться на безработных, особенно учитывая, что коммерческие организации не имеют права не платить сотрудникам.

Напомним, что каждый шестой сотрудник British Airways добровольно согласился на бесплатные отпуска и неоплачиваемую работу в течение месяца. Руководство компании рассчитывает таким образом сэкономить около 16 млн. долларов.

"Это решение сотрудников вызывает восхищение. Я хотел бы поблагодарить каждого, кто добровольно согласился нам помочь в это тяжелое время", - сказал Вилли Волш, глава авиакомпании, сообщает УБР.

Из 40 тысяч сотрудников British Airways бесплатно согласились работать почти 7 тысяч человек.

Читайте по теме:

У Тимошенко нет денег на повышение зарплат и пенсий

Янукович нашел для премьера деньги на повышение зарплат

Долги по зарплатам угрожающе растут

Долги по зарплатам выросли вдвое

Назван город с самыми высокими зарплатами в Украине

Американцы соглашаются на бесплатный труд