УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шустер разругался со студией

813
Шустер разругался со студией

Продакшн-компания "Савик Шустер Студиос" переоформила уставные документы, переименовав компанию в "Истил Студиос". Результатом этой перестановки стало то, что один из ее основателей – телевизионный ведущий Савик Шустер – перестал иметь отношение к этому проекту. Как сообщил вчера генеральный директор "Истил Студиос" Дмитрий Котеленец, причиной разрыва отношений между компанией и господином Шустером стали разногласия "по вопросам стратегии корпоративного управления". "Видение акционеров на стратегию развития сильно отличалось от позиции господина Шустера. Мы до последнего пытались найти точки соприкосновения",– рассказал господин Котеленец.

Напомним, Савик Шустер начал карьеру журналиста в 1981 году, сотрудничая с печатными изданиями Западной Европы и США. С 1988 года работал в России (радио "Свобода", телеканал НТВ). В 2005 году переехал в Украину, став ведущим политического проекта "Свобода слова" и футбольного ток-шоу "Третий тайм" на телеканале ICTV. Первый скандал возник летом 2007 года, когда господин Шустер разорвал взаимоотношения с ICTV и перешел на телеканал "Интер". Гендиректор ICTV Александр Богуцкий тогда пригрозил ведущему судом, в случае если на "Интере" появится аналогичное "Свободе слова" ток-шоу. Господина Шустера это не остановило – и на "Интере" появилось ток-шоу "Свобода Савика Шустера". В 2008 году Савик Шустер так же, как и с ICTV, распрощался с "Интером", объявив о создании "Савик Шустер Студиос". Ее продукт – ток-шоу "Шустер Live" – с сентября 2008 года появился в эфире телеканала "Украина". Последний раз программа вышла 10 июля, после чего ток-шоу ушло на технологический перерыв до конца августа.

Вчера Савик Шустер подтвердил разрыв отношений с компанией. При этом телеведущий подчеркнул, что в конфликте между ним и руководством "Истил Студиос" отсутствует политическая составляющая. По его словам, проект "Шустер Live" останется на ТРК "Украина", поскольку права на его название принадлежат телеканалу. "У меня еще год контракта с ТРК с возможностью его продления, поэтому я ни с кем не веду переговоры,– отметил господин Шустер.– Кроме того, к осени я готовлю еще два проекта для ТРК 'Украина': социальной и спортивной направленности". В свою очередь, на телеканале "Украина" заявили, что конфликт с перерегистрацией "Савик Шустер Студиос" никак не отразится на сетке вещания канала. "Могу только констатировать, что программа 'Шустер Live' стоит в сетке на сентябрь",– заявила директор по корпоративным коммуникациям ТРК "Украина" Анна Захараш.

Между тем стало известно, что господин Шустер уже провел первые переговоры о создании новой продакшн-компании, финансировать которую готовы совладельцы "Украинской медийной группы" Борис Фуксман и Александр Роднянский, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Читайте по теме:

Шустер – теневой спикер Верховной Рады

Закулисье «Шустер Live»

Страсти по Шустеру

Шустер опять меняет телеканал

Шустер ушел к Ахметову

Шустер разругался со студией