УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детский сад имени Майкла Джексона

Детский сад имени Майкла Джексона

Однажды депутаты Запорожской облрады собрались на очередное сессионное заседание. Голова облрады регионал Александр Степанович Нефедов поприветствовал депутатов и огласил:

- Уважаемые коллеги! На повестке дня сессии два наиболее актуальных в период кризиса вопроса: придание русскому языку статуса второго государственного и увековечение памяти великого деятеля искусств, артиста танцевального и вокального жанра Майкла Джексона. Кстати, прошу почтить память безвременно ушедшего товарища Джексона вставанием.

Депутаты поднялись, кто-то всхлипнул, кто-то даже сморкнулся, и только фракция Блока Натальи Витренко сидела и ворчала на предмет засилья американщины.

- Прошу садиться! – разрешил голова облрады. – Переходим к первому вопросу. Кто за русский язык?.. Что значит: «зачем сейчас поднимать языковую тему?» А когда ее, скажите пожалуйста, поднимать? Вы не в курсе, что выборы на носу? Любой порядочный политик поднимает языковую тему именно перед выборами. Это традиция. Даже наш президент, Виктор Андреевич Ющенко, совершенно верно сказал, что традиции следует чтить… Что значит: «других проблем нет?» Другие проблемы есть. И люди об этом знают. А о том, что с языком русским проблемы, они  не знают. И им следует об этом напомнить! Во-первых, чтобы не расслаблялись, а во-вторых, чтобы все другие проблемы их не сильно расстраивали. Итак, кто за? За… За… За… мечательно…

Голова облрады пересчитал голоса, сделал пометку в блокноте и сказал:

- Переходим ко второму вопросу. Как вы знаете, наш дорогой товарищ Майкл Джексон умер. Мертвых у нас очень быстро забывают. Поэтому предлагаю увековечить имя товарища Джексона на земле Запорожья.

- А давайте назовем именем товарища Джексона детский садик, в котором воспитываются дети областных чиновников! Все знают, как покойный товарищ Джексон любил детей! Особенно мальчиков! – предложила молодая коммунистка из комиссии по делам молодежи.

- Что-то мне подсказывает, что родители будут против, – сказал голова облрады. – А вот наш президент Виктор Андреевич Ющенко говорит, что нужно ликвидировать тоталитарную топонимику. Что такое топонимика, я не знаю, но предлагаю село с тоталитарным названием Октябрьское переименовать в либерально-демократический населенный пункт под названием Джексон.

- Правильно!!! – зашумели депутаты. – А еще село имени Ленина переименовать в село имени Леннона! А Запорожскую ГЭС назвать именем товарища Фредди Меркури! Запорожский аэропорт имени Кеннеди!

Число предложений росло, и голова облрады все делал и делал пометки в блокноте…

Параска.інфо

Детский сад имени Майкла Джексона