УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За швейцарские "ходики" украинцу грозит 7 лет

960
За швейцарские 'ходики' украинцу грозит 7 лет

В аэропорту «Борисполь» таможенники изъяли у гражданина Украины, прилетевшего из Нью-Йорка, партию швейцарских часов — четыре штуки, цена которых потянула почти на 2 млн грн.!

Как рассказали в пресс-центре Гостаможни, корпусы трех мужских часов моделей Aydemars Piguet, Tourbillon by Cecil Pornell, Schwarz Etienne сделаны из желтого и белого золота 750-й пробы, а на корпусе и застежке женских Breguet насчитали 67 бриллиантов.

«Контрабандист решил воспользоваться зоной упрощенного таможенного контроля — «зеленым коридором». Декларацию он не заполнял и не сообщил, что везет дорогие часы, которые нужно декларировать», — рассказала нам пресс-секретарь бориспольской таможни Ирина Сластен. «Ходики» нашли в чемодане контрабандиста с помощью рентгена. После того как эксперты подсчитали их стоимость, таможня возбудила уголовное дело. Часы, а также два кожаных ремешка и шесть золотых цепочек к часовым браслетам изъяли, а перевозчику за контрабанду в особо крупных размерах грозит до 7 лет тюрьмы, пишет «Сегодня».

Читайте по теме:

Прокуратура расследует контрабанду 400 тонн чеснока

Украина - один из лидеров по табачной контрабанде

На границе задержали 1,5 млн контрабандных долларов

В Украину пытались ввезти 48 контрабандных страусят

Контрабандисты "подарили" таможне два грузовика цветов

За швейцарские "ходики" украинцу грозит 7 лет