УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 одесситов посадили за посадку конопли

1,2 т.
11 одесситов посадили за посадку конопли

Измаильский городской районный суд Одесской области в конце июня приговорил 11 человек к лишению свободы на 3-5 лет за незаконное выращивание 346 тыс. кустов конопли в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

"Суд рассмотрел в зале суда в городе Измаиле уголовное дело по обвинению 11 граждан Украины, жителей Измаильского, Ренийского районов области и города Одессы", - сказано в сообщении.

Суд установил, что в декабре 2006 года 36-летний одессит без лицензии на осуществление деятельности, связанной с культивированием и реализацией наркосодержащих растений, решил незаконно посеять и вырастить коноплю на полях в Измаильском районе для последующего сбыта.

Для этого он организовал группу, в состав которой вошли 37-летний житель Измаильского района, 33-летний житель Ренийского района и 45-летний житель Одессы.

Кроме того, в группу вошли еще 7 сельских жителей сел Измаильского и Ренийского районов, которые исполняли второстепенные роли.

"В феврале 2007 года, на рынке "Привоз" в Одессе было приобретено около 75 кг семян конопли, достигнута договоренность об аренде 2 земельных участков, планируемых для посева и выращивания конопли на территории Ларжанского сельского совета Измаильского района Одесской области", - сказано в сообщении.

Для сокрытия конопли среди других растений злоумышленники договорились о посадке ее на земельных участках среди кукурузы, отмечают «Українські новини».

"Сотрудники милиции в ходе обзора 2 полей изъяли почти 346 тыс. кустов конопли. Были задержаны и их охранники, у одного из которых изъят пистолет "Форт-12" с патронами травматического действия", - сказано в сообщении.

Группа действовала с декабря 2006-го по сентябрь 2007 года.

В сообщении сказано, что в соответствии со ст.28 ч.3, 310 ч.2 УК (незаконный посев и выращивание конопли, совершенный по предварительному сговору организованной группой лиц с целью сбыта), 4 человека приговорены к лишению свободы на 5 лет с испытательным сроком 2 года, 7 человек - на 3 года с испытательным сроком 1 год.

Напомним, в августе 2007 года милиция обнаружила 2 плантации конопли в Измаильском районе Одесской области.

Сообщалось, что растения были высажены между рядами кукурузы на полях площадью более 45 га.

Читайте по теме:

Марихуана избавит людей от боли

Курение марихуаны вредно для десен

Марихуана останавливает метастаз раковых клеток

В марихуану начали добавлять "виагру"

ООН обсудит легализацию марихуаны

11 одесситов посадили за посадку конопли