УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над экипажем Ariana нависла угроза казни

663
Над экипажем Ariana нависла угроза казни

Пираты продолжают издеваться над украинскими моряками с захваченного балкера "Ариана". Возможно, имеют место побои и крайне грубое обращение. Судя по звонкам родственникам моряков, существует угроза, что пленников могут казнить, сообщил вчера Михаил Войтенко, редактор интернет-портала "Морской бюллетень - Совфрахт".

Напомним, что ранее поступали сообщения о том, что пираты пытались «физически влиять» на моряков судна Ariana, экипаж которого состоит из 24 граждан Украины, намереваясь таким образом активизировать переговоры об освобождении судна. В Министерстве иностранных дел Украины информацию о применении силового давления на украинцев подтвердили.

После этого поступила информация о том, что украинский моряк устроил драку с пиратом на судне Ariana, захваченном 2 мая около Сейшельских островов, таким образом опровергнув информацию, опубликованную во многих СМИ о том, что пираты пытают членов экипажа в Индийском океане.

Балкер "Ариана" под мальтийским флагом был захвачен в ночь на 2 мая в Индийском океане, в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов. Корабль следовал из Бразилии на Ближний Восток и вёз 35 тыс. тонн сои. Экипаж - 24 человека - полностью состоит из граждан Украины.

Читайте по теме:

Судно "Ariana" с пленными украинцами идет к базе пиратов

Пираты пытают украинцев с судна Ariana

Пираты требуют выкуп за "Ариану"

С пиратами никак не могут договориться насчет «Арианы»

Минтранс отрицает возможность штурма "Арианы"

Над экипажем Ariana нависла угроза казни