УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лозинский сам торопит события с отменой неприкосновенности

630
Лозинский сам торопит события с отменой неприкосновенности

Депутат от БЮТ Виктор Лозинский выступил с инициативой о снятии с него депутатской неприкосновенности. С этим он обратился генпрокурору Украины Александру Медведько.

Кроме того, депутат считает, что наличие у него депутатской неприкосновенности "является спекулятивным фактором, который может ставить под сомнение проведение беспристрастного и объективного расследования".

«С первых минут следствия мною было предоставлено согласие на проведение любых следственных действий в отношении меня, моего жилья, транспортных средств, которыми я владею, изымание вещественных доказательств, а также на проведение медицинского осмотра, что было сделано следователями без соответствующего постановления суда (по моему собственному заявлению)», - отметил депутат.

"Я также хочу выразить сожаление, что инцидент, имевший место 16 июня привел к гибели человека, не смотря на наличие или отсутствие в его действиях вины", - говорится заявлении Лозинского.

Напомним, 16 июня во время инцидента при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского погиб 55-летний Валерий Олийнык.

Также, Генпрокуратура заявляла о намерении внести на рассмотрение парламента вопрос о лишении депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского депутатской неприкосновенности, - сообщает Вовремя.info.

Читайте по теме:

Скандально известный депутат от БЮТ под колпаком у СНБО

Ющенко:МВД пытается закрыть дело против скандального БЮТовца

Ющенко и Тимошенко "натравили" на БЮТовца Медведько

БЮТ просит МВД наградить депутата, подозреваемого в убийстве

БЮТ благодарен своему депутату за инцидент с убийством

Лозинский сам торопит события с отменой неприкосновенности