УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лайнер Air France пошел ко дну близ Сенегала

1,2 т.
Лайнер Air France пошел ко дну близ Сенегала

Три корабля Военно-морских сил Бразилии подключились к поиску самолета А-330-200 авиакомпании Air France, пропавшего над Атлантическим океаном. В район поисков возле архипелага Фернанду-ди-Норонья в открытом океане к северо-востоку от бразильского побережья из портов штатов Риу-Гранди-ду-Норти, Алагоас и Баия вышли три военных корабля, на борту одного из них - два вертолета.

Помимо этого в поисках задействованы три самолета ВВС Бразилии. При этом военные признают, что поиски могут оказать очень сложными, так как самолет мог упасть в 1,2 тысячи километров от бразильского побережья, предположительно, в водах Сенегала.

Именно при заходе в воздушное пространство этой страны экипаж последний раз вышел на связь - произошло это в 22:33 по местному времени, то есть через три с половиной часа после вылета из Рио-де-Жанейро.

В этот момент он летел на высоте 11 км со скоростью 840 км/ч. При этом марокканские и канарские станции слежения не зафиксировали пролет этого борта.

В Рио-де-Жанейро созданы два кризисных центра для помощи родственникам пассажиров и членов экипажа пропавшего аэробуса. Один из них действует в международном аэропорту Галеан/Антониу Карлос Жобим, другой - в отеле в западной части города. До сих пор не опубликованы имена 216 пассажиров и 12 членов экипажа, летевших на борту лайнера. Французская компания Michelin сообщила, что среди пассажиров находились три сотрудника компании - два бразильца и француженка, включая президента компании в Латинской Америке Луиса Роберту Анастасиу, передают "Известия".

Читайте по теме:

Самолет врезался в жилой дом. 49 погибших

Разбился пятидесятиместный самолет в США

Самолет британских ВВС разбился на Кипре

Под Римом разбился самолет: двое погибших

В Лондоне у лайнера при посадке переломилось переднее шасси

Лайнер Air France пошел ко дну близ Сенегала