УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко рапортует о перевыполнении "нереального" бюджета

1,0 т.
Тимошенко рапортует о перевыполнении 'нереального' бюджета

На сегодняшний день нет никаких оснований для пересмотра бюджета, поскольку он перевыполняется. Об этом в ходе заседания Кабмина заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

«Госбюджет за четыре месяца этого года перевыполнен почти на 4%…Много было критики, когда составлялся бюджет, много и сегодня громких выступлений и заявлений относительно того, что бюджет должен пересматриваться, потому что он нереальный. Так вот – четыре месяца подряд госбюджет не только выполняется, а даже перевыполняется», – сказала Юлия Тимошенко.

При этом она отметила, что в апреле госбюджет перевыполнен больше, чем в предыдущие месяцы, – на 10,7%, общий фонд – на 5,7%, спецфонд – на 33,5%. «Все это говорит о том, что бюджет наполняется, работа идет очень тяжело… Я хочу поблагодарить все правительство и Министерство финансов отдельно за то, что мы делаем все возможное для того, чтобы страну держать в порядке, стабильно выполняем и перевыполняем бюджет», – заявила премьер.

Также она отметила, что план поступлений в пенсионный фонд выполняется, зарплата бюджетникам выплачивается вовремя, а задолженность по выплате зарплат шахтерам ликвидирована.

Напомним, что в апреле правительство Украины договорилось с Международным валютным фондом (МВФ) о том, что в случае необходимости государственный бюджет будет пересмотрен до конца мая.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от Кабмина как можно скорее внести изменения в бюджет 2009. По его словам главный финансовый документ страны нереален, а дефицит его составляет около 90 млрд. гривен.

Читайте по теме:

Украина перевыполняет план по бюджету

ПР: первым делом антикризисная программа, а Тимошенко потом

Ющенко посчитал, что бюджет будет очень дефицитный

Кабмин покроет долг "Нафтогаза" из бюджета

Рада займется бюджетом, пенсиями и алкоголем

Тимошенко рапортует о перевыполнении "нереального" бюджета