УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко завтра возьмет старт на место Ющенко

666
Тигипко завтра возьмет старт на место Ющенко

Завтра, 23 мая, Трудовая партия Украины на своем съезде планирует определиться с участием в предстоящих президентских выборах.

Как ожидается, ТПУ также выскажется в поддержку Сергея Тигипко как потенциального кандидата в Президенты Украины.

«Речь не идет об официальной поддержке кандидата, поскольку избирательная кампания еще не объявлена. В то же время партия практически уже готова заявить о том, что отдает предпочтение Сергею Тигипко среди других потенциальных претендентов на пост президента учитывая его позицию по принципиальным вопросам развития страны, способность прекратить раздор между властными институтами и предложить реальную и действенную программу преодоления экономического кризиса», - цитирует слова источника в Политсовете Трудовой партии Украины УНИАН.

«При этом Тигипко не претендует на председательство в ТПУ, но подавляющим большинством региональных партийных организаций именно он признается неформальным, почетным лидером партии», - добавил собеседник агентства.

Ожидается, что Тигипко завтра примет участие в съезде и выступит перед делегатами.

Напомним, 23 мая состоится второй этап IX съезда ТПУ, его первый этап (на котором председателем партии был избран Дмитрий Сирота, сын основателя ТПУ Михаила Сироты) прошел 18 октября прошлого года.

Читайте по теме:

Литвин не переживает за Тигипко

Тигипко готов стать Президентом

Тигипко – не камикадзе и в Президенты не пойдет

Тигипко согласился работать у Тимошенко

Эксперты мысленно отдали Нацбанк Тигипко

Тигипко завтра возьмет старт на место Ющенко