УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черкасский зоопарк приобрёл амурскую тигрицу

1,1 т.
Черкасский зоопарк приобрёл амурскую тигрицу

Черкасский зоопарк приобрел амурского тигренка.

Как сообщил корреспонденту УНИАН директор черкасского зоопарка Евгений Ван, эта тигрица родилась в Харьковском зоопарке вместе с еще двумя тигрятами, которые теперь будут жить в России.

По словам директора, животное приобретено за 6 тыс. долл. Сейчас ему восемь месяцев, весит тигренок почти 70 кг при росте один метр.

Как сообщил Евгений Ван, сейчас тигренок привыкает к новым условиям. В своем меню преимущество отдает молоку и яйцам. Позже, когда он подрастет, его будут кормить мясом и злаковыми. Такой тигр может достигать до 300 кг веса и 3 метров роста. Когда самочка станет взрослой, в черкасском зоопарке обещают найти ей пару.

Сейчас зоопарк проводит конкурс на лучшее имя для тигренка. Главное условие: кличка должна начинаться на букву А (на эту букву начинаются имена родителей тигренка). Все желающие могут предложить свои варианты, послав их в электронный адрес зоопарка (е-mail: [email protected]) или позвонив по телефону на номер 8 (0472) 63-46-42. Автор самого оригинального имени получит подарок от зоопарка.

В настоящее время в дикой природе остается лишь 150 особей амурского тигра, эти животные занесены в Красную книгу.

Читайте по теме:

В ялтинском зоопарке нарочно травят животных

В зоопарке девушка упала в вольер с медведями. ВИДЕО

Гости немецкого зоопарка почувствуют себя кротами

Тигр загрыз китайского фермера в парке дикой природы

Двух лесорубов-контрабандистов загрыз тигр

Черкасский зоопарк приобрёл амурскую тигрицу