УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ готов "сдать" Луценко

1,5 т.
БЮТ готов 'сдать' Луценко

Фракция БЮТ может проголосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в случае, если немецкая сторона предоставит документы, подтверждающие его неправомерные действия в немецком аэропорту. Об этом журналистам сообщил народный депутат Сергей Мищенко.

«Если будут подтверждающие документы, то Юрию Витальевичу (Луценко) нужно будет самому нас просить, чтобы мы его отправили в отставку», - сказал нардеп.

Он также сомневается, что Партия регионов будет блокировать парламент в течение тридцати дней.

В свою очередь, председатель регламентного комитета Александр Ефремов заявил, что «в тех документах, которые выслал посол, они подтверждаются, что инцидент имел место, и что наша делегация была в соответствующем состоянии опьянения», - сказал парламентарий.

Напомним, глава МВД Юрий Луценко 12 мая подал в отставку. При этом он заявил, что оппозиция и Секретариат президента воспользовались «бытовым инцидентом» в аэропорту Франкфурта для его политического преследования

Скандал вокруг главы МВД вспыхнул после того, как в немецких СМИ появилась информация о том, что Юрий Луценко вместе с 19-летним сыном Александром 4 мая провели несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне после того, как их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Причиной драки стал отказ представителей авиакомпании пропустить на борт самолета нетрезвых пассажиров.

Кроме того, сообщалось, что во время столкновения травмы получили четверо полицейских, кроме того, министр позволял себе оскорбительные высказывания в их адрес. МВД и сам Юрий Луценко опровергли эту информацию, заявив, что украинская делегация опоздала на рейс.

БЮТ готов "сдать" Луценко