В Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми

750
В Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми

в результате ДТП с участием украинского автобуса в Румынии пострадал 21 человек, в том числе 10 детей.

Как сообщили в МИД Украины со ссылкой на информацию Генерального консульства Украины в Сучаве, все пострадавшие госпитализированы в местную больницу. Погибших нет.

В МИД уточнили, что утром возле румынского города Бакэу перевернулся автобус, перевозивший делегацию отдела культуры Броварского горсовета (42 человека) в Македонию для участия в конкурсе.

С целью выяснения ситуации на месте и оказания соотечественникам необходимого содействия и помощи в Бакэу выехали посол Украины в Румынии и сотрудник Генконсульства Украины в Сучаве.

Напомним, почти шесть лет назад в Румынии произошло похожее происшествие, когда попал в аварию попал автобус, перевозивший почти 50 украинских туристов в Болгарию.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала сверхсрочное поручение в.и.о. министра иностранных дел Владимиру Хандогию безотлагательно принять меры для предоставления всей необходимой помощи гражданам Украины, которые пострадали сегодня в результате дорожно-транспортного происшествия возле румынского города Бакеу.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета министров, Хандогию также поручено безотлагательно информировать правительство о результатах своей работы.