УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дмитрий Корчинский уходит в монастырь

966
Дмитрий Корчинский уходит в монастырь

Как стало известно «Обозревателю» из своих источников, ультрарадикальный центрист, лидер «Братства» Дмитрий Корчинский решил оставить политическую деятельность и отречься от дел мирских.

Где-то две недели понадобится Корчинскому, чтобы завершить свои дела в столице Украины и передать руководство над «Братством» своему преемнику. Кто будет преемником известного политика, пока не сообщается. Но люди, приближенные к господину Дмитрию, говорят, что это может быть кто-то из Партии регионов, - молодой и переспективный. Такой ход будет выгодный и «Братству», и ПР, поскольку наконец-то и те, и другие смогут найти себе электорат в любой части Украины.

Но выгода «Братства» Корчинского сейчас мало интересует. Как сообщил все тот же источник, Дмитрий Корчинский последнее время очень страдал от необходимости творить дела, которые разрушают душу. Последней каплей стал инцидент у посольства России, когда предводитель братчиков вместе со своими учениками испортил стены посольства неподобающим образом.

Сейчас Корчинский нашел в себе силы. И через две недели он отгородится от мира дрязг и политики в тантрическом монастыре Владыки Цонкапы в Калмыкии.

Дмитрий Корчинский уходит в монастырь