УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР сделала последнее предупреждение Кабмину

687
ПР сделала последнее предупреждение Кабмину

Если правительство в ближайшее время не предоставит антикризисную программу, то Партия регионов будет инициировать досрочные парламентские выборы.

Об этом в ходе выездного заседания оппозиционного правительства в Симферополе заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович. "Если они в ближайшее время не будут убедительны и не покажут свою антикризисную программу, мы будем поднимать всех своих сторонников по Украине и требовать проведения досрочных выборов, они должны уйти", - сказал Янукович.

Кроме того, лидер ПР отметил, что «80% населения Украины считают, что вся власть должна пойти в отставку». По его словам, «нужны досрочные парламентские и президентские выборы. Вот как считает народ».

Янукович отметил, что нынешняя власть «доработалась до того, что в этом году планируется падение экономики почти на 12%», добавив, что это прогнозы экспертов. Он подчеркнул, что Партия регионов готова была вместе с властью «принимать решения для того, чтобы спасать страну».

По словам лидера Партии регионов, вместо того, чтобы правительство представило антикризисную программу, «мы увидели авантюрную игру с законами – одни законы принимаются, потом отменяются». По его словам, это делается для того, чтобы «в очередной раз обмануть украинский народ», передает РБК-Украина.

По мнению Януковича, действия власти свидетельствуют о том, что в нее пришли «не профессионалы, а авантюристы». По словам лидера Партии регионов, для нынешней власти нет ничего важнее, «чем собственные интересы и интересы своего окружения».

Читайте по теме:

Янукович сегодня покатает «раскольников» крымской ПР

Янукович едет со своим правительством на юг

Кабмин предложил Раде компромиссный антикризисный пакет

Кабмин уговорил Раду рассмотреть антикризисный пакет

У нас два пути: кризис или смена власти

ПР сделала последнее предупреждение Кабмину