УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский суд "разорил" Луценко на 3 гривни

1,0 т.
Крымский суд 'разорил' Луценко на 3 гривни

Крымский правозащитник Марк Бен-Наим выиграл суд против министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за невыполнение обещания о встрече с ним. Окружной Административный суд Крыма обязал Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева немедленно встретиться с адвокатом и выплатить ему 3 гривни компенсации.

Как сообщает сайт «Крымский аналитик», Луценко пострадал «за свой язык» и «невыполненные обещания», которые он любит раздавать в прямом эфире украинского телевидения.

4 декабря прошлого года во время акции «Кулак», проходившей около здания МВД Украины и организованной ВОО «Центр Защиты Прав Человека «Свобода» правозащитник Бен-Наим заявил, что Луценко руководит бандитами, которые превратили здание МВД в бандитский притон. В тот же день в прямом эфире телекомпании «Интер» Луценко сообщил, что готов лично выслушать факты преступлений своих подчиненных, но после эфира отказался встречаться с правозащитником.

Бен-Наим подал в суд на министра. «В иске, отмечалось, что Луценко, в соответствии со ст.3 Конституции Украины, должен обеспечивать права граждан, а не сидеть в шоу а-ля 95 квартал и ржать сам над собой», – отмечают авторы сообщения.

В Симферополе Коллегия судей Окружного Административного суда Крыма своим решением обязала министра Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева немедленно встретиться с Бен-Наимом и выплатить ему компенсацию в размере 3 гривен.

Читайте по теме:

Луценко потеряет должность из-за рэкета

Луценко отказался идти в президенты

ПР требует и Луценко заодно отставить

Луценко рад уровню взяток в Украине

Луценко рассказал, когда милиция будет применять силу

Крымский суд "разорил" Луценко на 3 гривни