УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко увеличил количество первых замов секретаря СНБОУ

984
Ющенко увеличил количество первых замов секретаря СНБОУ

Президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в аппарат Совета национальной безопасности и обороны и постановил ввести третью должность первого заместителя секретаря СНБОУ.

Текст указа размещен на портале Президента.

В абзаце первом пункта 9 Положения об Аппарате СНБОУ Президент постановил заменить слова «двух первых заместителей и семи заместителей» словами «трех первых заместителей и шести заместителей».

Абзацы второй и третий утвержденной структуры Аппарата Совета нацбезопасности и обороны изложены в такой редакции: «три первых заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины; шесть заместителей секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины».

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Президент Ющенко своим указом от 17 марта назначил на должность третьего первого заместителя секретаря СНБОУ Владимира Огрызко, освобожденного Верховной Радой от должности министра иностранных дел 3 марта. Первыми заместителями секретаря СНБОУ на сегодня также являются Степан Гавриш и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Константин Грищенко.

Ющенко увеличил количество первых замов секретаря СНБОУ