УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепропетровцы остались без тепла из-за взрыва газопровода

495
Днепропетровцы остались без тепла из-за взрыва газопровода

В результате аварии на газопроводе в Днепропетровске остались без тепла свыше 250 домов. Две котельные отключены от газоснабжения, без теплоснабжения остались также четыре больницы, 11 школ и 25 дошкольных заведений.

Как сообщили в главном управлении МЧС в области, авария произошла в Октябрьском районе областного центра, где из-за коррозии металла случилась утечка бытового газа из подземного газопровода среднего давления.

Руководство ОАО "Днепрогаз", чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию и отключение города от газоснабжения, решило снизить давление в подземном газопроводе и прекратить газоснабжение двух котельных.

На месте события работают аварийные бригады "Днепрогаза": специалисты замеряют загазованность вблизи жилых домов, чтобы определить точное место порыва трубы и утечки газа. Координацию действий аварийных бригад взяло на себя МЧС Украины в области, передает РБК-Украина.

В Днепропетровске в 2007 г. взрыв бытового газа в жилом доме забрал жизни 23 человек. Авария, по словам специалистов, могла произойти из-за плохого состояния газопроводного оборудования.

Тогда газовики сообщали, что около 10% газораспределительных газопроводов изношены и требуют немедленной замены.

Читайте по теме:

«Днепрогаз» заплатит 96 млн за взрыв в Днепропетровске

Пострадавшие днепропетровцы подали в суд на Украину

Обвиняемых в днепропетровской трагедии амнистировали

Начался суд по взрыву дома в Днепропетровске

Дело о днепропетровском взрыве передано в Генпрокуратуру

Днепропетровцы остались без тепла из-за взрыва газопровода