УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбакова опять восстановили

567
Рыбакова опять восстановили

Луганский окружной административный суд 11 февраля 2009 г. приостановил действие решения межпартийного съезда БЮТ о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова.

"Из-за ангажированности и предубежденности одесских судей мной было принято решение отозвать свой иск и обратиться к судейству, свободному от влияния БЮТ", – говорится в заявлении народного депутата, распространенном его пресс-службой.

Решением Луганского суда Рыбаков предсказуемо оказался доволен. "Другого вердикта по этому скандальному и сомнительному с правовой точки зрения делу быть не могло. Все время, пока продолжались выяснения в судах, я был убежден, что окончательное судебное решение стопроцентно будет именно таким", – сказал депутат.

Напомним, 30 июня 2008 г. на межпартийном съезде БЮТ было принято решение исключить Рыбакова из фракции за заявление о выходе из коалиции и тем самым лишить его депутатского мандата.

19 августа в Одесском окружном административном суде началось рассмотрение иска Рыбакова к фракции БЮТ, в котором он требовал отменить решение об исключении его из фракции. Решение Одесского ОАС, отказавшего Рыбакову в рассмотрении иска, его адвокаты оспорили в Одесском окружном апелляционном административном суде, оставившем в силе решение суда первой инстанции, пишет "Коммерсант-Украина".

Читайте по теме:

Рыбаков отозвал свой иск против БЮТ

Суд запретил замену Рыбакова

Экс-БЮТовец Рыбаков идет работать к Балоге

Нардеп Рыбаков: и не в БЮТе, и с мандатом

БЮТ расправился с Игорем Рыбаковым

Рыбакова опять восстановили