УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аббас поблагодарил итальянцев за "гуманитарку"

1,0 т.
Аббас поблагодарил итальянцев за 'гуманитарку'

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, находящийся с кратким визитом в Риме, поблагодарил Италию за помощь в противостоянии гуманитарной катастрофе в секторе Газа. Об этом говорится в коммюнике правительственного дворца Киджи, распространенном во вторник.

Во время переговоров с премьер-министром страны Сильвио Берлускони Аббас выразил благодарность за постоянную поддержку палестинского населения и многочисленные политические и экономические инициативы, а также проекты по восстановлению, которые итальянское правительство осуществляет на Ближнем Востоке.

В ходе встречи глава ПНА и Берлускони обсудили ситуацию в Газе и перспективы закрепления палестино-израильского перемирия.

В документе подчеркивается, сообщает РИА Новости, что оба лидера высоко оценили важную посредническую роль, которую сыграл в урегулировании конфликта в секторе Газа президент Египта Хосни Мубарак, а также выразили удовлетворение дипломатическими действиями президента США Барака Обамы.

Помимо этого, итальянский премьер-министр особо подчеркнул роль Международной конференции по восстановлению сектора Газа, которая по инициативе Египта состоится 2 марта в Каире.

Читайте по теме:

ХАМАС захватил гуманитарную помощь ООН

Берлускони: Операция Израиля в секторе Газа необходима

Аббас отказался признавать "Хамас"

Аббас поблагодарил итальянцев за "гуманитарку"