УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Балтийском море потерял управление круизный паром

948
В Балтийском море потерял управление круизный паром

В Балтийском море близ берегов Финляндии дрейфует круизный паром Silja Europa, на борту которого свыше 1,5 тыс. человек. Причина остановки - техническая неполадка, предположительно, в системе рулевого управления.

Паром, выполнявший рейс из Стокгольма в Турку, должен был прибыть в пункт назначения еще вечером в воскресенье, однако на подходе к островам Архипелага движение внезапно прекратилось из-за технической неполадки, предположительно, в системе рулевого управления. На борту судна находятся 1373 пассажира и 286 членов экипажа.

Представители Tallink подчеркивают, что «нет никакой угрозы безопасности людей, находящихся на борту, основные двигатели работают, судно маневренно».

Все пассажиры обеспечены бесплатным питанием, однако многие из них обеспокоены тем, что не смогли прибыть в Турку вовремя и отправиться на работу. За ситуацией внимательно следят специалисты Морского координационно-спасательного центра.

В связи с инцидентом отменен следующий рейс этого парома, в который Silja Europa должна была отправиться накануне вечером. Всем пассажирам возмещена стоимость билетов, сообщает Взгляд.

В Балтийском море потерял управление круизный паром