УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители многоэтажки грозят властям массовым суицидом

1,0 т.
Жители многоэтажки грозят властям массовым суицидом

Жильцы многоквартирного дома в Баку готовы совершить массовый суицид, чтобы не допустить сноса их дома. Как сообщили жильцы, рассматривается предложение коллективного самоубийства — люди могут сброситься с Девичьей Башни.

В настоящее время трехэтажное здание по адресу проспект Нефтяников, 95/97обнесено строительным забором, появившимся день тому назад. Полиция не впускает людей в их квартиры.

Как сообщали жильцы в пятницу, в течение трех предыдущих дней дом был отключен от снабжения газом, водой и электричеством. Жители 13-и квартир не смогли добиться восстановления коммунальных услуг, им было сказано, что отключение произведено «по указанию свыше».

Тем не менее, отмечает «Новости-Азербайджан», несмотря на отсутствие судебного решения, здание, в котором живут старики и дети, было лишено коммунальных услуг. В неофициальном порядке жильцам предложено согласиться на компенсацию, в размере 2,5 тыс. манатов за квадратный метр, и переехать в другие квартиры, купленные на эти деньги. Жильцы же апеллируют к закону Азербайджана, согласно которому граждане имеют право требовать компенсацию за жилье в размере рыночной стоимости.

Читайте по теме:

Дома, построенные в советские времена, будут сносить

Офицер внутренних войск спас самоубийцу с бетонной плитой

Украинец продавал собственное самоубийство

Жители многоэтажки грозят властям массовым суицидом