УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полковник СБУ насмерть сбил женщину

744
Полковник СБУ насмерть сбил женщину

14 ноября около половины седьмого вечера автомобиль «Тойота», двигаясь на большой скорости, сбил женщину прямо на пешеходном переходе. Как рассказала Алла Марченко, старший инспектор пресс-службы городского ГАИ, с места происшествия иномарка скрылась. А 54-летняя одесситка, попавшая под колеса «Тойоты», от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В городе тут же был объявлен план «Перехват». Для того, чтобы остановить водителя иномарки, сотрудникам ГАИ пришлось организовать погоню. Через несколько часов авто и виновник ЧП были задержаны. В ГАИ личность водителя назвать категорически отказались. Тем временем из своих источников в одесской милиции нам стало известно, что «Тойотой» управлял полковник СБУ Вячеслав Г. из киевского управления внутренней безопасности спецслужбы. В Одессе сотрудник спецслужбы инспектировал одесских коллег. К слову, полковника остановили как раз в тот момент, когда он пытался срочно покинуть город объездными путями. По словам очевидцев задержания, водитель авто был сильно пьян. Однако пройти освидетельствование на алкоголь отказался. В СБУ от комментариев отказались. Сам полковник СБУ в настоящий момент находится на свободе, ведется следствие, пишет газета «Сегодня».

Напомним, это не первое ДТП, где фигурирует нетрезвый представитель власти. 1 октября под Одессой начальник управления информации Одесской обладминистрации Василий Морозов сбил насмерть 24-летнюю Марину Будивскую. Несмотря на то что по утверждениям одесской милиции водитель «Мерседеса» был трезв, отец погибшей уверен в обратном и утверждает, что дело пытаются замять.

Полковник СБУ насмерть сбил женщину