УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров вымогает у губернаторов «компромат» на Премьера

663
Ехануров вымогает у губернаторов «компромат» на Премьера

Для многих людей сегодня одна из самых больших загадок – это уверенность Виктора Ющенко в том, что он выиграет грядущие президентские выборы. "Если говорить просто, я выиграю выборы. У меня нет больших сомнений», - заявил Ющенко на пресс-конференции на лужайке секретариата президента. И с чего бы, спрашивается, такая уверенность у человека, у  которого рейтинг конечно есть, но отрицательный.

«Ющенко отметил, что граждане всему дадут оценку: "Вы будете гордиться теми четырьмя годами, которые прожили в этой Украине, которую делал президент Ющенко"».

Ага, уже гордимся. Кумовством, которое при Викторе Андреевиче стало просто каким-то африканским, гордимся тем как он развалил все подконтрольные ему ведомства, гордимся его пустой болтовней и коррупционными скандалами, в том числе и «вонючими газовыми» и позорными «диоксиновыми». Много чем гордимся.

Но на чем же основана такая вот странная уверенность в победе?

«Ющенко уверен, что с каждой неделей граждане будут формировать свой ответ (на выбор президента): "Вы придете 17 января далеко не с теми чувствами, которые у вас есть сегодня. Вы будете более ответственные, чем я сегодня"».

Что же собирается «вбрасывать» Виктор Андреевич «с каждой неделей»? Понятно, что слепленный в Секретариате Президента и СБУ «компромат» на Юлию Тимошенко. В распоряжении «Сенсаций» оказался секретный документ, который был разослан всем губернаторам и мэрам лично Первым заместителем главы Секретариата Президента Украины Юрием Ехануровым.

Приводим фотокопию этого документа.

кликните для увеличения

Итак. «С целью осуществления анализа состояния исполненния публичных заявлений Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко просим предоставить информацию о наиболее резонансных «обещаниях» относительно развития регионов, которые руководитель правительства давала на протяжении 2008-2009 годов.

В документе должна быть проведена оценка результатов исполнения размещенных в СМИ заявлений относительно выделения средств на определенные объекты, региональные программы, содействие в реализации инвестиционных проектов в том числе (образец заполнения в приложении 1).

Информацию присылать соответственно поданной форме двумя отдельными таблицами за 2008 год и за 2009 год Главной службе по внутриполитическим вопросам и региональному развитию не позднее 28 сентрября 2009 года только в электронном виде в сети CITM по адресу [email protected]»

Почему, собственно Ехануров соблюдает такой режим секретности? Только в электронном виде, только по зашифрованной системе? А потому что он хоть и бурят, но понимает, что совершает совершенно незаконные действия, фактически принуждая губернаторов фабриковать компромат на Премьера. Ради чего? А ради той самой победы на выборах, на которую так надеется Виктор Андреевич. Так кем тогда собственно работает бывший министр обороны Ехануров? Министром личной «обороны» Ющенко или руководителем его избирательного штаба? Но почему государство должно оплачивать эту его деятельность, выплачивая зарплату за должность в Секретариате? Впрочем, если «на победу» работает Ехануров, то шансов у Виктора Андреевича действительно никаких. Человек в минимальные сроки разваливший украинскую армию, столь же успешно провалит и предвыборную кампанию.

«Сенсации»

Ехануров вымогает у губернаторов «компромат» на Премьера