УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат матери изнасилованных детей боится за свою жизнь

750
Адвокат матери изнасилованных детей боится за свою жизнь

Адвокат приемной матери пострадавших от развращения детей в Международном детском центре "Артек" Елены Полюхович Андрей Цыганков просит Министерство внутренних дел предоставить ему охрану в связи с угрозами его жизни.

Об этом сказано в заявлении Цыганкова на имя следователя МВД, расследующего уголовное дело о развращении детей в "Артеке".

Данное заявление датируется 24 октября.

Цыганков отметил, что узнал от своего коллеги Валерия Коновалова, что угрозы в его сторону поступают от депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

24 октября Генпрокуратура взяла в свое производство дело о развращении детей.

23 октября Цыганков просил Генеральную прокуратуру проверить причастность к этому делу депутатов Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Уколова, Руслана Богдана и Сергея Терехина.

13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых якобы изнасиловали высокопоставленные чиновники в Международном детском центре "Артек" (Крым).

Генеральная прокуратура в свою очередь подтвердила, что такое дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), существует и расследуется Главным следственным управлением Министерства внутренних дел, пишет «Сегодня».

При этом по нему задержан обвиняемый, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Позже в СМИ появилась информация о причастности к этому делу Новожилова, депутатов Рады от БЮТ Уколова, Богдана и Терехина.

Депутаты и Новожилов отрицают свою причастность к делу. МВД взяло под охрану мать и пострадавших от развращения детей.

Адвокат матери изнасилованных детей боится за свою жизнь