УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родившийся в самолете ребенок получит "вечный" билет

1,3 т.
Родившийся в самолете ребенок получит 'вечный' билет

Родившийся на борту самолёта авиакомпании AirAsia ребёнок получил пожизненное право бесплатно летать лайнерами этой фирмы.

31-летняя пассажирка самолёта, выполнявшего в среду, 21 октября, рейс Пенанг-Кучинг (Малайзия) родила сына, когда лайнер пролетал над Куала-Лумпуром на высоте примерно в 610 метров.

Роды у малайки принимал оказавшийся среди пассажиров врач, которому помогал экипаж самолёта. По сведениям авиакомпании, роды прошли без осложнений. По приземлении мать с новорождённым были доставлены в ближайший госпиталь, передаёт Lenta.ru.

Как сообщил один из директоров компании AirAsia, в честь торжественного события малышу и его матери было предоставлено право бесплатно летать самолётами этой компании всю жизнь, как первому рожденному на борту её самолёта ребенку.

Это далеко не первый случай удачных родов на борту самолёта. Так, в 2007 году у одной из женщин, находившейся на борту самолёта бельгийской авиакомпании Brussels Airlines, который совершал рейс по маршруту Киншаса-Брюссель, также произошли преждевременные роды, которые приняли находившиеся среди пассажиров двое врачей. Тогда новорождённую девочку назвали в честь командира экипажа.

Читайте по теме:

В Англии разобрали самолет из-за потерявшегося телефона

Экстрим в небе над Киевом. Когда самолет трещит по швам

За 18 лет заточения девочка родила двоих детей от похитителя

Родившийся в самолете ребенок получит "вечный" билет