УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер НУ-НС на волосок от отставки

1,0 т.
Лидер НУ-НС на волосок от отставки

В аппарате Верховной Рады зарегистрированы 38 подписей народных депутатов от «Нашей Украины - Народной самообороны» за отставку с должности председателя фракции Николая Мартыненко.

По информации источника РБК - Украина во фракции свои автографы под документом поставили 16 нардепов, входящих в группу «За Украину», 9 нардепов от «Единого центра», 7 нардепов, которых связывают с группой «Приват» и 6 - от Украинской народной партии.

Собеседник агентства также отмечает, что изменение формата коалиции не приведет к переформатированию коалиции. «Сейчас развал коалиции, а в будущем - досрочные выборы в парламент из-за этого - никому, кроме Партии регионов не выгодны. И сам Кириленко это хорошо понимает», - сказал собеседник агентства.

Всего во фракцию НУ-НС входят 72 депутата. Собеседник агентства также отметил, что изменение в руководстве данной политической силы.

Ранее, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко заявляла, что канцелярия поддерживает неоюходимость отставки Николая Мартыненко. По ее словам, фракция НУНС должна иметь собственную позицию.