УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Джанкоем горел склад ядохимикатов (ОБНОВЛЕНО)

1,2 т.
Под Джанкоем горел склад ядохимикатов (ОБНОВЛЕНО)

В 15 км от Джанкоя (Крым), в районе станции «Отрадное» горел склад с ядохимикатами.

Власти города опасаются, что пары могут достигнуть населенного пункта. «Пожар потушили, но идут пары, которые, возможно, достигнут города», - сказал источник в мэрии.

По его словам, возгорание произошло ночью, а огонь потушили 17 октября около 8 часов утра. «Причина (возникновения пожара) пока не установлена», - сказал чиновник.

Он также сообщил, что готовится обращение к жителям Джанкоя. «Хотим народ предупредить, чтобы меньше находились на улице, были дома с закрытыми форточками», - сказал источник, сообщает УНИАН.

В МЧС утверждают, что пожар на складе сельскохозяйственной химии возле Джанкоя, где хранились ядохимикаты, не несет угрозы жизни и здоровью населению района. Об этом сообщил помощник начальника главного управления МЧС в Крыму Владимир Иванов.

По его словам, представители санитарно-эпидемиологической станции вместе со специалистами-химиками МинЧС провели заборы проб воздуха не только на месте пожара, но и в ближайших населенных пунктах. "Эти пробы показали, что за пределами склада жизни и здоровью населения ничего не угрожает", - сказал Владимир Иванов.

Под Джанкоем горел склад ядохимикатов (ОБНОВЛЕНО)