УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодой опер застрелил девушку и таксиста и застрелился сам

756
Молодой опер застрелил девушку и таксиста и застрелился сам

Как «Интерфаксу» сообщили в СКП РФ по Омской области, в минувший понедельник были обнаружены тела 21-летней девушки и водителя такси.

Как передает ИТАР-ТАСС, тело девушки с тремя огнестрельными ранениями нашли в 22:19 по местному времени во дворе дома по улице Энергетиков. В 23:20 возле дома на проспекте Мира было обнаружено тело с ранением грудной клетки 33-летнего водителя такси, жителя города Называевска.

В совершении двойного убийства подозревается оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области 21-летний лейтенант милиции Александр Мец. Тело милиционера с огнестрельным ранением головы было найдено в автомобиле на 60 км трассы Омск-Тюмень.

По версии следствия, 12 октября около 17 часов Мец, самовольно покинув место несения службы, при себе у него было табельное оружие - пистолет ПМ и 16 патронов к нему. Милиционер выехал на автомобиле ВАЗ-2115 под управлением знакомого в Омск. Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия ей в спину, после чего скрылся на автомобиле. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

Также Мец совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой. Возбуждены два уголовных дела по статье 105 УК РФ (убийство).