УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барабанщика уволили за перемигивание с Обамой

894
Барабанщика уволили за перемигивание с Обамой

Сотрудник пожарной бригады, принимавший участие в торжественном параде в честь инаугурации Барака Обамы, был отстранен от должности, после того как позволил себе подмигнуть президенту во время игры на барабане.

Руководство оркестра узнало о поступке своего барабанщика из записи CNN. Проходя мимо президента, уроженец Кливлэнда Джон Коулман подмигнул ему и помахал рукой. За нарушение правил поведения барабанщик был отстранен от должности на шесть месяцев, сообщают РИА-Новости.

По словам руководителя оркестра Майкла Игла, своим поведением Коулман нарушил строгий этикет военного парада, запрещающий даже беглый взгляд в сторону новоизбранного главы страны.

В свое оправдание барабанщик Джон Коулман сказал, что президент Обама первый начал подавать приветственные знаки. Встретившись взглядом с президентом, он не устоял и ответил со всей свойственной ему искренностью.

"Я посмотрел в его сторону, он улыбнулся и помахал. Я просто поприветствовал президента, как он поприветствовал нашу группу", - сказал Коулман.

Читайте по теме:

Обама на присяге. ВИДЕО

На инаугурацию прибыл Обама

На инаугурацию Обамы приехали два миллиона человек

В чем Мишель Обама поддерживала мужа на инаугурации

На приеме в честь Обамы стало плохо сенатору Кеннеди

Барабанщика уволили за перемигивание с Обамой