УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабочие завода в Херсоне пикетируют ОГА

1,3 т.
Рабочие завода в Херсоне пикетируют ОГА

Рабочие ООО «Херсонский машиностроительный завод» (ХМЗ) сегодня пикетируют здание Херсонской областной госадминстрации с требованием повлиять на погашение долгов по зарплате на предприятии.

Акция протеста началась в 10.45. По оценкам сотрудников милиции, наблюдающих за пикетирующими, в акции протеста участвуют около 100 человек.

Пикетирующие потребовали встречи с руководством области. В настоящее время инициативная группа пикетчиков проводит встречу с заместителями главы Херсонской ОГА Олегом Довбышем и Ларисой Оленковской, на которой обсуждается ситуация, сложившаяся на заводе, передает УНИАН.

Напомним, долг по зарплате на ООО «ХМЗ», по данным на ноябрь 2008 г., достигал 4 млн грн, а около 1 тыс. сотрудников находились в неоплачиваемом отпуске из-за простаивающего производства.

ООО «Херсонский машиностроительный завод» создано на базе производственных мощностей ОАО «Херсонские комбайны» в 2006 году.

Предприятие специализируется на производстве сложной сельскохозяйственной техники. ХМЗ входит в структуру ООО «НПП «БелоцерковМАЗ» (г. Белая Церковь). Предприятие является единственным в Украине производителем зерноуборочных комбайнов «Славутич».

Читайте по теме:

За незаконные задержки зарплаты уже завели 60 дел

Бюджетникам заморозили пенсии и зарплаты

Военные в январе получат половину зарплаты

Столичным медикам зарплату поднимут в 10 раз

Зарплатным должникам не вернут НДС

Рабочие завода в Херсоне пикетируют ОГА