УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Подмосковье снова судят Березовского

654
В Подмосковье снова судят Березовского

Красногорский городской суд Российской Федерации продолжит рассмотрение в заочной форме уголовного дела в отношении предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в хищении более 140 млн рублей. В прошлый раз в суде был объявлен перерыв в связи с неявкой представителей потерпевшей стороны, а также свидетелей.

Адвокат Валерий Доронин, предоставленный Березовскому по назначению, выразил тогда несогласие с рассмотрением дела в отсутствии представителей потерпевшей стороны - правительства Самарской области РФ и ОАО "АвтоВАЗ". Доронин пояснил, что в ходе следствия компания заявляла, что ей не был причинен ущерб, однако обвинительное заключение построено на причинении ущерба, сообщает NEWSru.

Кроме того, защитник заявил, что "без присутствия обвиняемого дело не может рассматриваться, поскольку он не может озвучить некоторые нюансы дела". И добавил, что "объективно без подсудимого рассмотреть дело невозможно". Доронин заявил, что ознакомился с материалами дела и не видит доказательств вины Березовского. "По представленным следствием материалам я не усмотрел вины Березовского", - сказал адвокат. Он подчеркнул, что обвинение основывается на экспертизах, которые проведены не до конца.

Речь идет о событиях 1990-х годов, связанных с деятельностью "АвтоВАЗа" и компании "ЛогоВАЗ", в руководство которой входил Березовский.

Читайте по теме:

Дело против Березовского закрыли

Жена Березовского отсудит у него четверть состояния

Березовского обвиняют в хищении золота скифов

Абрамович раскрыл суду историю своих сделок с Березовским

Басаева финансировали: Березовский, МВД и ФСБ

В Подмосковье снова судят Березовского