Луценко объявил Тимошенко о задержании

879
Луценко объявил Тимошенко о задержании

Министр внутренних дел Юрий Луценко подшутил над премьер-министром Юлией Тимошенко, когда та направлялась в аэропорт, чтобы вылететь в Москву для газовых переговоров. Как передает "Сегодня", об этом министр рассказал на своей пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Луценко рассказал журналистам, что когда ехал в субботу утром в Борисполь, чтобы вылететь в Ивано-Франковск, его обогнал кортеж Тимошенко. Не долго думая, министр проследовал за ним и заехал в правительственный терминал аэропорта Борисполь.

"Я зашел в самолет к Юлии Владимировне и сказал: "Я пришел, чтобы вас задержать". Выдержал паузу… Юлия Владимировна побледнела. А потом я продолжил: "Я пришел, чтобы вас задержать и пожелать удачных переговоров в Москве", - поведал о своей шутке Луценко.

"Юлия Владимировна перекрестилась", - добавил он.

Напомним, что вчера украинский премьер участвовала в международной конференции по проблемам транзита российского газа через Украину в страны Европы, после чего провела встречу с премьером РФ Владимиром Путиным.

На встрече, длившейся около шести часов, был принят компромисс, согласно которому Россия возобновит поставки газа в Европу в полном объеме, Украина и Россия перейдут на европейские цены на газ и на транзит с 2010 года, а в 2009 году будет обеспечена льготная цена на газ для Украины - скидка в 20% при условии сохранения льготного тарифа прокачки по территории Украины по цене 2008 года.

Читайте по теме:

Тимошенко привезла газ по 376 у.е.

Медведев усомнился в полномочиях Тимошенко

Тимошенко отбыла к Путину

Премьер объявила себя единственным "газовым" переговорщиком

Безсмертный запретил Тимошенко летать и крутить хвостом