УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США пожарные устраивали поджоги, чтобы не потерять работу

903
В США пожарные устраивали поджоги, чтобы не потерять работу

В американском штате Аризона арестованы четверо пожарных по подозрению в совершении порядка 20 поджогов.

Кроме них, обвинения предъявлены еще двум местным жителям, которым пожарные обещали заплатить за поджоги, передает РИА Новости. Также местные власти ведут расследование в отношении двух бывших пожарных, которые покинули штат.

Пожарные работали близ городка Эренберг с населением в 1,2 тысячи человек и получали за борьбу с огнем по 10 долларов за час.

В соответствии с данными полиции, пожарные и двое их подельников устраивали поджоги в заброшенных трейлерах, на открытой местности и поджигали стога сена местных фермеров, цена которых доходила до 200 тысяч долларов. Свои бесчинства они творили с 2006 года до прошлой недели, сообщил журналистам шериф округа Ла Пас Гленн Гилберт.

Как отмечают местные власти, никто в этих пожарах не пострадал. По словам Гилберта, излюбленной мишенью подозреваемых были именно стога сена, поскольку они могли гореть несколько дней.

Как установила полиция, поджигатели использовали бутылки с горючей смесью. Всем арестованным поджигателям от 19 до 25 лет. В случае признания их вины судом каждому грозит до десяти лет тюрьмы.

После арестов пожарная команда Эренберга сократилась на треть. Теперь в округе осталось восемь пожарных.

Читайте по теме:

5 человек погибли на пожаре в частном доме в Крыму

Пожар в школе на Черниговщине

Пожар оставил три тысячи человек без крова

Пожар в общежитии унес жизни 11 рабочих

Сгорела треть архивов киевской прокуратуры. ВИДЕО

В США пожарные устраивали поджоги, чтобы не потерять работу