УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преподаватели-взяточники станут героями литературы

606
Преподаватели-взяточники станут героями литературы

Школьники и студенты, которые наилучше опишут на бумаге свое отношение к коррупции в сфере образования, получат ценные подарки. Конкурс эссе для них объявили представительство Мирового банка и антикоррупционный проект "Достойная Украина", сообщает Освитний портал.

Целью конкурса является формирование у молодых людей понимания отрицательного влияния коррупции на жизнь каждого из них и общества в целом. Участников приглашают высказывать своё мнение по определенным организаторами темам, к которым относится, в частности, влияние коррупции и качество знаний студентов, реальность поступления в ВУЗ без "связей" и способность внешнего тестирования снизить количество взяток в высшем образовании.

Все работы будет оценивать жюри из представителей авторитетных международных организаций. Авторы лучших работ получат ценные призы - ноутбуки и другие полезные в обучении вещи.

Согласно условиям конкурса, принять участие в нем могут граждане Украины в возрасте от 15 до 25 лет. Последний срок подачи заявок - конец октября.

Как известно, эссе - это жанр литературного произведения, который допускает свободу творчества. Эссе пишется в свободном стиле и может иметь историко-биографический, литературно-критический, философский, научно-популярный или беллетристический характер.

Преподаватели-взяточники станут героями литературы